НА ФОРУМАХ
133
2
295
2
192
2

Ты меня не уважаешь!

c02a55d0b870cd0b85c57a26c1c6540c.jpg

На написание этой статьи меня натолкнули наши обсуждения вчерашнего поста.  Речь пойдет совсем не о предложении выпить и грамотном отказе на него, а как раз о том, почему же нас не уважают окружающие люди,  или нам кажется, что нас не уважают. Пост написан в некотором абсолютном стиле)) Но уважение может быть только таким. Так говорят уважаемые люди…
Первое. И самое главное. Если меня не уважают – значит, я не уважаю других. Это просто нужно принять. Если кто-то не согласен с этим постулатом – дальше может не читать. В других изменить мы ничего не можем. Зато можем изменить в себе. Вместо постоянных жалоб на плохих других, которые не ценят такую красоту, как Вы, поищите причину в себе. Если будете честны, то сразу найдете множество ситуаций, где Вы не уважаете других. Да что далеко ходить, если Вы считаете других плохими за то, что они Вас не уважают, Вы уже не уважаете их. Приняв ответственность на себя, перестав обижаться на других и испытывать от этого недовольство и раздражение, есть возможность совершить невиданный прорыв. После того, как Вы свыклись с этой мыслью предлагаю перейти к следующей, которая никак не противоречит указанной, хотя  может так показаться на первый взгляд.

4cc73d1ba64fd254484422bb59781a93.jpg

Второе. Начните уважать себя. Не в ущерб другим. А на пользу себе. Перестаньте себя обманывать и делать что-то в ущерб себе с ложной мотивацией. Это не значит, что нужно стать эгоистом. Тут как раз пролегает очень тонкая грань. Четко определите свои границы и приоритеты. В чем Вы готовы пойти на уступки, а в чем нет. Ни при каких обстоятельствах. Если Вы сами себя не уважаете, то и другие Вас уважать не будут. Уберите навсегда большую часть ложных мотивацией из своей жизни, которые опубликованы на сайте известного психологического портала (http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/20-prichin-po-kotoryim-drugie-vas-ni-v-grosh-ne-stavyat/). Это справедливо и для мужчин, и для женщин.
Третье. Держите оба вышеуказанных принципа в голове и соблюдайте их вместе. Они не противоречат друг другу, как это может показаться из статьи Дженны Райан. А если Вам покажется (а показаться может), что противоречат, то снимите это противоречие в пользу первого.
Давайте рассмотрим на конкретном примере, как это сделать. Мне кажется или я понимаю, что меня не уважает мой партнер. Я ищу в своем поведении те моменты, когда я не уважала других людей. Это не обязательно мой партнер. Вообще все окружающие меня люди, в том числе охранник или уборщица. Удаляю эти моменты из своего поведения. При этом перестаю осуждать окружающих. После этого анализирую свое поведение и вырабатываю новые способы поведения, которые описаны  в указанной статье. Но уважение к другому первично.
П.С. Может возникнуть вопрос, а если не за что уважать другого? Тогда примите такой ответ: ищите и обрящете.



Здоровый свет